• Место проведения
    Отель Лесная Сафмар
    Москва, Россия
  • Дата проведения
    19-20 ноября 2024
Eng | Rus

Новости

Россия: Курганской области необходима собственная база переработки зерна - Федоров

22.11.2013 02:45:30

Федоров: «Без глубокой переработки сырья перспективы развития и конкурентоспособность зерна в регионе имеют ряд ограничений, так как конкуренция ужесточается. Мы будем искать вместе с губернатором области Олегом Богомоловым инвесторов, чтобы выйти на создание рабочих мест, на добавленную стоимость, чтобы все оставалось в регионе, потому что вывозить и продавать зерно невыгодно. Вот ключевые темы, по которым мы будем работать вместе, как соисполнители. Я беру на себя такое публичное обязательство»

МСХ РФ: В приоритетах - производство продуктов глубокой переработки зерна

22.11.2013 02:42:29

Основой АПК России всегда было и остается производство зерновых культур, заявил М.О. Орлов, директор Департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности МСХ РФ во время своего выступления на Форуме «Грэйнтэк», состоявшегося 19-20 ноября в Москве.

Руководство апк Оренбуржья заинтересовано в глубокой переработке зерна и промышленных биотехнологиях

22.11.2013 02:41:29

19-20 ноября 2013 года в Москве, министр сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов принял участие в работе международного форума по глубокой переработке зерна и промышленным биотехнологиям «Грэйнтек - 2013», сообщает Информационному агентству "Светич" региональное аграрное ведомство.

Алтайский край принимает участие в Международном форуме «Грэйнтек-2013»

22.11.2013 02:38:35

"Как показывает мировой опыт, глубокая переработка является стратегическим направлением развития индустрии зерна. Для Алтайского края, как сельскохозяйственного региона, данная тема является особенно актуальной, так как за счет экспорта не сырья, а продуктов его переработки с высокой добавленной стоимостью можно получить существенные выгоды. Кроме того, развитие данного направления обеспечит отрасль дополнительными рабочими местами и внесет вклад в развитие сельских территорий", - пояснил Михаил Щетинин.

RSS
При поддержке