• Место проведения
    Отель Лесная Сафмар
    Москва, Россия
  • Дата проведения
    19-20 ноября 2024
Eng | Rus

Новости

Предприятие по производству ксилита и топливного этанола в рамках второго инвестпроекта в Пикалево будет возводиться на наделе площадью 6 га

29.04.2011 08:42:00

На аукцион по созданию инженерной инфраструктуры на трех предприятиях в городе Пикалево (Ленинградская обл.) подано 7 заявок. Об этом 11 апреля 2011г. на совещании с губернатором Ленинградской обл. Валерием Сердюковым сообщил мэр города Сергей Вебер.

На Ставрополье займутся глубокой переработкой зерна

29.04.2011 08:34:04

Масштабный инвестиционный проект глубокой переработки зерна планируется реализовать в 2013 году. Он добавит Будённовскому району 1800 рабочих мест.

Путин: Среди первых технологических платформ, которые мы намерены создать, целый ряд напрямую связан с биотехнологиями.

03.04.2011 05:24:22

Среди первых технологических платформ, которые мы намерены создать, целый ряд напрямую связан с биотехнологиями. Это такие платформы, как «Медицина будущего», «Биоиндустрия и биоресурсы». Такой выбор продиктован современными тенденциями, той возрастающей ролью, которую играет биология в медицине, во многих отраслях промышленности, в энергетике, в сельском хозяйстве. Меня коллеги поправят из вузов, из Академии наук, но, по-моему, это Тамм (И.Е.Тамм - физик-ядерщик) когда-то сказал, что наш век был веком ядерной физики, ядерных технологий, а следующий век будет веком биологии. Мы постепенно в это направление, по-моему, все и уходим, я имею в виду не только нашу страну - в целом мир. Сейчас такие проекты активно продвигаются в Китае, Индии, Бразилии, Японии. В странах Евросоюза вкладываются крупные инвестиции в биофармацевтику, биоэнергетику.

На строительство нового завода Evonik в Ростовской области будет направлено 6 млрд рублей

03.04.2011 05:21:59

На строительство комплекса глубокой переработки зерна методами биотехнологий промышленной группы Evonik Industries в Ростовской области будет направлено 6 млрд рублей инвестиций. Запуск первой очереди предприятия по выпуску незаменимой для питания животных аминокислоты (лизина) запланирован на 2014 год. Объём перерабатываемого зерна составит 250 тыс. тонн в год.

RSS
При поддержке