• Место проведения
    Отель Лесная Сафмар
    Москва, Россия
  • Дата проведения
    19-20 ноября 2024
Eng | Rus

Новости

Путин: России надо развивать производство саморазлагающейся упаковки

04.03.2011 11:03:59

России необходимо обратить создавать предприятия по производству саморазлагающихся упаковочных материалов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в пятницу в Брянске.

Heinz будет выпускать кетчуп в эко-бутылках, разработанных Coca-Cola

26.02.2011 20:04:42

Kомпания Coca-Cola и H.J. Heinz, объявили о начале стратегического партнерства, в рамках которого Heinz будет выпускать свою продукцию в экологичной упаковке PlantBottle, разработанной Coca-Cola. Эти пластиковые ПЭТ-бутылки частично сделаны из растительных ингредиентов и, по сравнению с обычными ПЭТ-бутылками, для их производства требуется намного меньше сырья, получаемого из невозобновляемых ресурсов.

Генно-модифицированные страдания

24.02.2011 08:02:27

Е.ЯСИН: На самом деле, я не уверен в том, что нет ничего страшного. Но я специально знакомился с материалами и пришел к выводу, что убедительных доказательств нет. Надо интенсифицировать исследования. Одновременно я как экономист понимаю, что в случае, если мы начнем применять эти методы, то мы сможем решить важную нашу проблему. Представьте себе, мы сегодня вывозим 20 миллионов тонн зерна, экспорт, сейчас спрос на зерно будет расти, цены повышаться и так далее, и мы осваиваем производство, благодаря применению этих новых семян, 100 миллионов тонн продукции и вывозим ее. Мы получаем в мировом экспорте зерна примерно такие же позиции, как были у царской России в свое время. Для нас это выход. И это крупный шаг к диверсификации российской экономики - снижение зависимости от нефти, газа. Надо ж подумать, стоит этим заниматься или не стоит. Когда я смотрю на то, что происходит, что есть общественное мнение о том, что генно-модифицированные продукты очень опасны...

PTT Chemical образует СП с биотехнологической фирмой Myriant

28.01.2011 09:57:30

$60 млн долларов было вложено для строительства завода био-янтарной кислоты мощностью 14,000 тонн.

RSS
При поддержке