• Место проведения
    Отель Лесная Сафмар
    Москва, Россия
  • Дата проведения
    19-20 ноября 2024
Eng | Rus

Новости

Немецкие ученые разработали биокомпозиты для автомобильной промышленности

27.01.2011 08:04:54

Из-за своих ограниченных общих свойств, полимеры на биологической основе до сих пор преимущественно используются в сегменте упаковки и одноразовой посуды. Группа ученых из института Fraunhofer-Institut (IAP; Германия) разработали природные композиционные материалы, которые достаточно стабильны, чтобы использоваться в автомобильной промышленности и для специальных продуктов в медицинском секторе.

Медведев: Десять пунктов модернизации России

26.01.2011 14:27:06

Президент Дмитрий Медведев представил сегодня в Давосе десять главных направлений модернизации России, которые, по его словам, открывают новые возможности для успешного ведения бизнеса в стране.

Биопластик из остатков киви производят в Новой Зеландии

18.01.2011 09:41:20

В Новой Зеландии из киви производят биопластик, который не вредит окружающей среде. Ежегодно в островной стране появляются десятки тысяч тонн отходов от киви, сообщает Plastinfo.ru. Теперь они не пропадают зря: одна из компаний производит из киви-биопластика ложконож - сочетание ложки и ножа. С его помощью можно есть киви.

МИРОВОЙ РЫНОК: DUPONT ПОКУПАЕТ DANISCO C ПРИЦЕЛОМ НА БУДУЩЕЕ

12.01.2011 09:58:43

DuPont приобретает производящую пищевые ингредиенты компанию Danisсo. С ее помощью химический гигант из США, для которого это самая крупная сделка за 10 с лишним лет, хочет расширить бизнес в таких специфических и перспективных отраслях, как производство биотоплива и пищевых ферментов.

RSS
При поддержке