• Место проведения
    Отель Лесная Сафмар
    Москва, Россия
  • Дата проведения
    19-20 ноября 2024
Eng | Rus

Новости

ЗЕРНО ПОПАЛО В ЧЕРНУЮ ДЫРУ

20.11.2010 17:50:27

Государственный фонд сгорает на элеваторах. Зерно из государственного интервенционного фонда хранится с большими нарушениями. Собственники многих складов и элеваторов оказались на грани банкротства. А кое-где пшеница просто пропадает из-за нарушений условий хранения. С такими предупреждениями выступили вчера в РИА Новости представители российских аграриев. По их словам, почти все зерно госфонда находится под угрозой либо уничтожения, либо значительного ухудшения качества.

Goldman Sachs: "Китай все больше влюбляется в идею энергоэффективности и в альтернативные источники энергии"

20.11.2010 16:49:58

Продавать иену и покупать юань или доллар советует председатель совета директоров Goldman Sachs Asset Management Джим О'Нил. В своем интервью Dow Jones создатель термина BRIC прогнозирует, что в следующем году мировая экономика вырастет на 4,5%, а юань укрепится на 5%. Нефть упадет: «Китай все больше влюбляется в идею энергоэффективности и в альтернативные источники энергии», - говорит Джим. Поэтому в ближайшие годы основной потребитель нефти может начать от нее отказываться. Цену выше $80 за баррель экономист называет «рискованной», и утверждает, что актив становится привлекательным по цене вдвое ниже. В четверг фьючерсы на нефть торговались на отметке $82,12 за баррель.

В Тамбовской области строится пять зерновых терминалов

18.11.2010 17:07:33

В Тамбовской области в рамках программы развития элеваторного хозяйства строится пять зерновых терминалов. Два из них возводятся ООО "Пичаево Золотая Нива". Стоимость этих проектов составляет 150 и 120 млн. рублей, сообщили в областном управлении пресс-службы и информации.

Президент Казахстана подписал Закон "О государственном регулировании производства и оборота биотоплива"

17.11.2010 19:08:48

Закон "О государственном регулировании производства и оборота биотоплива" был подписан вчера, 16 ноября, Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на пресс-службу главы государства. Основной целью закона станет обеспечение охраны окружающей среды за счет снижения выбросов опасных веществ в атмосферу. А также регламентирование использования биотоплива с учетом продовольственной безопасности страны.

RSS
При поддержке