• Место проведения
    Отель Лесная Сафмар
    Москва, Россия
  • Дата проведения
    19-20 ноября 2024
Eng | Rus

Новости

ОТКУДА РЖАВЧИНА В АВСТРАЛИИ

29.11.2010 21:57:14

На пшеничных полях в австралийском штате Виктория обнаружены признаки ржавчины. Это свидетельствует о заражении посевов. Это первый случай за последние 20 лет, когда данное заболевание сельскохозяйственных культур стало проблемой для фермеров Австралии, сообщает ИА "Казах-Зерно".

РОСНАНО делегирует своего представителя на II международную конференцию «ГРЭЙНТЕК-2010»

24.11.2010 10:58:58

Представлять интересы «Российской корпорации нанотехнологий» в рамках конференции будет Иван Персиянов, занимающий должность старшего инвестиционного аналитика.

ЗЕРНО ПОПАЛО В ЧЕРНУЮ ДЫРУ

20.11.2010 17:50:27

Государственный фонд сгорает на элеваторах. Зерно из государственного интервенционного фонда хранится с большими нарушениями. Собственники многих складов и элеваторов оказались на грани банкротства. А кое-где пшеница просто пропадает из-за нарушений условий хранения. С такими предупреждениями выступили вчера в РИА Новости представители российских аграриев. По их словам, почти все зерно госфонда находится под угрозой либо уничтожения, либо значительного ухудшения качества.

Goldman Sachs: "Китай все больше влюбляется в идею энергоэффективности и в альтернативные источники энергии"

20.11.2010 16:49:58

Продавать иену и покупать юань или доллар советует председатель совета директоров Goldman Sachs Asset Management Джим О'Нил. В своем интервью Dow Jones создатель термина BRIC прогнозирует, что в следующем году мировая экономика вырастет на 4,5%, а юань укрепится на 5%. Нефть упадет: «Китай все больше влюбляется в идею энергоэффективности и в альтернативные источники энергии», - говорит Джим. Поэтому в ближайшие годы основной потребитель нефти может начать от нее отказываться. Цену выше $80 за баррель экономист называет «рискованной», и утверждает, что актив становится привлекательным по цене вдвое ниже. В четверг фьючерсы на нефть торговались на отметке $82,12 за баррель.

RSS
При поддержке