• Место проведения
    Отель Лесная Сафмар
    Москва, Россия
  • Дата проведения
    19-20 ноября 2024
Eng | Rus

Россия: Коллегия министерства сельского хозяйства 25 августа рассмотрит вопрос о зерновых интервенциях

Коллегия министерства сельского хозяйства 25 августа рассмотрит вопрос о зерновых интервенциях

© Copyright 2009. Prime-Tass News Agency. All rights reserved.
МОСКВА, 21 августа 2009 г. /ПРАЙМ-ТАСС/. Коллегия министерства сельского хозяйства 25 августа рассмотрит вопрос о зерновых интервенциях. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Беляев.

Он, в частности, отметил, что "цена на зерно упала на 1 тыс руб, в основном это ощущается на юге". По словам А.Беляева, зерновые интервенции начнутся с Южного федерального округа - Краснодар, Ростов, Ставрополье. "Мы начнем торги с 500 тыс т и дальше посмотрим", - сообщил он.

А.Беляев также отметил, что в этом году прогнозируется собрать 85-90 млн т зерна, из них 12 млн т составят семена, 20 млн т - экспорт, 34-36 млн т - фураж, 17 млн т - переходящие запасы. Ежегодно потребляется 58 млн т зерна.

А.Беляев также сообщил, что к настоящему времени "отпала актуальность молочной интервенции, пройдены пиковые нагрузки". По словам А.Беляева, запущена программа по развитию молочного животноводства с объемом финансирования 3,5 млрд руб. "Мы запустили программу, первые 572 млн руб ушли, и каждый месяц объемы финансирования будут возрастать по мере необходимости".

21.08.2009, 1926 просмотров.

При поддержке